Участники студенческого фестиваля отведали «Татьянины пельмени»

Во всероссийский день студентов в Калининском районе уже в третий раз состоялся гастрономический фестиваль «Татьянины пельмени». Инициатором проведения мероприятия является Финансовый университет, который дал фестивалю путевку в жизнь, а организатором выступает Администрация Калининского района при поддержке общественного движения «Соцгород» и депутата Госдумы Андрея Барышева.

В этом году в фестивале приняли участие 8 команд. Студенты лепили самый красивый и самый большой пельмень, делали эксклюзивные блюда, соревновались в лепке на скорость и проявили эрудицию в кулинарной викторине.

Мастерство, подачу, вкусовые качества и даже чувство юмора команд-участниц оценивало жюри конкурса. По традиции, одним из них стал член попечительского совета областного общественного движения «Соцгород» Мурад Абдуллаев.

«Студенты подошли к конкурсу более чем серьезно. Искали необычные рецепты, проявили фантазию и смогли накормить всех присутствующих. И, конечно, еще раз доказали: студенчество –веселая и беззаботная пора. Самые креативные и быстрые команды мы отметили призами от общественного движения «Соцгород», - отметил Мурад Абдуллаев.

III место в конкурсе заняла команда Дворца пионеров и школьников им. Н. Крупской, II место у команды Челябинского педагогического колледжа №1, I место получила еще одна команда ЧПК №1.