Версия для слабовидящих

Вы здесь

Участником велоквеста станет тот, кто ответит на викторину

20 сентября 2015 года в Калининском районе состоится велосипедный квест, приуроченный к 45-летнему юбилею района. Заявки на участие в велоквесте уже начинают поступать, и, в основном, от команд калининских предприятий и организаций. Но стать участником приключенческой игры может любой челябинец. Для этого нужно ответить на вопросы специально приготовленной викторины о достопримечательностях райна. Ответы на викторину принимаются до 10 сентября в официальной группе мероприятия в ВК.

 Впоросы викторины «Калининский: мой район – мое будущее»

  1.  По территории Калининского района протекает главный источник воды для жителей города. Как называется река, где и на какой высоте над уровнем моря находится ее исток?
  2.  Калининский район – один из самых зеленых. В районе более 80 гектар зеленых насаждений. В основном, благодаря «рукотворной зелени». Сколько коллективных садов в районе и как они называются?
  3.  Известно, что Челябинская крепость была построена в 1736 году на правом берегу реки Миасс. А в каком году появились первые обывательские постройки на левом берегу Миасса (в наше время территория Калининского района)? Как называли в старину и как называют до сих пор это место жители Челябинска?
  4.  Гордость Калининского района - первый ферросплавный завод в России, кавалер Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени, в 1998 году получил почетное звание «Лучшее предприятие металлургической отрасли в Российской Федерации». Как называется это предприятие, в каком году была выпущена его первая продукция, как называется эта продукция?
  5.  Что написано на табличке у Ленинградского моста?
  6.  К какому событию было приурочено  торжественное открытие Ледовой Арены «Трактор»? Для каких команд арена является домашней?
  7.  Как называется самый протяженный объект Калининского района, какое территориальное значение для Калининского района имеет этот объект?

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3