Учебный центр автобронетанковой службы отметил свой 5-летний юбилей

В Администрации Калининского района 20 декабря прошел праздничный концерт, посвященный 5-летнему юбилею Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы действует в Челябинске с 2014 года. Он предназначен для подготовки военнослужащих по призыву и контракту на должности замещаемые рядовым и сержантским составом в ВС РФ и является структурным подразделением Омского автобронетанкового инженерного института.

За срок обучения курсанты приобретают специальности, связанные с эксплуатацией сложной военной техники. Это позволит им в успешно выполнять поставленные задачи в ходе прохождения службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.