Управление гражданской защиты напоминает о правилах пользования печами и электронагревательными приборами

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров, причиной которых является эксплуатация неисправных отопительных печей и бытовых электронагревательных приборов.

Управление гражданской защиты города Челябинска напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов: пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к соблюдению таких правил.

Если же пожар все же случился, при первых же его признаках (запах дыма, отблески пламени, повышение температуры в помещении) необходимо вызвать пожарную охрану по телефону 01, по сотовой связи 101 или 112.

Памятка, как уберечь свой дом от пожара при эксплуатации печи и электронагревательных приборов – в приложении.