Версия для слабовидящих

Вы здесь

Управления ПФР проактивно назначили южноуральцам более 5,8 тысяч ежемесячных денежных выплат

Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области напоминает, что ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) людям с ограниченными возможностями оформляются проактивно. Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты РФ* выплаты назначаются в беззаявительном порядке и без посещения клиентских служб управлений ПФР. В Челябинской области в упрощенном порядке назначено более 5,8 тыс. ЕДВ для инвалидов и детей-инвалидов.

Информация от учреждений медико-социальной экспертизы о признании граждан впервые инвалидами поступает в Федеральный реестр инвалидов. Затем эти данные получают специалисты управлений ПФР, которые назначают и самостоятельно оформляют ЕДВ для указанной моломобильной категории граждан.

ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 рабочих дней (с момента поступления в управление ПФР сведений об инвалидности). Уведомление о назначении ЕДВ приходит в Личный кабинет гражданина на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на адрес электронной почты (при ее наличии) или на телефон в виде сообщения.

В настоящее время в Челябинской области проживает свыше 225,6 тыс. инвалидов-получателей ежемесячных денежных выплат в ПФР, в том числе 15,7 тыс.  детей-инвалидов.

Обращаем внимание, что специально созданный Федеральный реестр инвалидов является единым оператором информации, поставщиками которой выступают учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3