«Уральские самоцветы» спели для челябинцев в День России

12 июня 2015 года в городской сад им. А. Пушкина, на праздничные мероприятия к Дню России, были делегированы участники Совета ветеранов Калининского района и районный хор «Уральские самоцветы».

Калининцы приняли самое активное участие в празднике. Митинг, торжественное вручение паспортов юным челябинцам, Ярмарка ремесел, многочисленные выступления творческих коллективов и разнообразные конкурсы не остались без их внимания, а «Уральские самоцветы» и сами порадовали гостей парка своими задорными песнями.

Вечером самодеятельных певцов сменил профессиональный коллектив - на летней сцене горсада выступил популярный не только на Южном Урале, но и далеко за его пределами, оркестр народных инструментов «Малахит».