Урок мужества «Не сломлен и не победим»

Сегодня, 27 января в День воинской славы, ребята социального приюта для детей и подростков «Возрождение» Калининского района стали участниками Урока мужества, посвященного полному освобождению города Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Ребята познакомились с календарем памятных и знаменательных дат, узнали, что Дни воинской славы посвящены историческим победам нашего народа. Участники встречи посмотрели презентацию об истории освобождения города Ленинграда от гитлеровских захватчиков.

Очень внимательно, в полной тишине, дети смотрели мультфильм - притчу «Воробушек» о девочке, которая почти умирая с голода, спасла раненую птицу и поделилась с ней крошками хлеба. Ребята отметили, как важно оставаться человеком в самых невыносимых условиях страшной войны, как важен мир на земле.