Версия для слабовидящих

Вы здесь

Уважаемые работодатели!

С 1 января 2022 года работодатели обязаны взаимодействовать со службой занятости на платформе «Работа в России».

Федеральный закон от 28.06.2021 г. № 219-ФЗ внес изменения в Закон РФ от 19.04.91 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», теперь у работодателей появились дополнительные обязанности.

Работодатели обязаны размещать на единой цифровой платформе (далее ЕЦП) «Работа в России» trudvsem.ru информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях, об условиях привлечения работников, о специальных рабочих местах, оборудованных для работы инвалидов.

При этом необходимо ежедневно проверять отклики соискателей на вакансию. Они будут видны в Вашем личном кабинете. Вы сможете посмотреть информацию о кандидате, ознакомиться с резюме и отправить приглашение на собеседование, отметить его результаты.

О приеме на работу гражданина, состоящего на учете в центре занятости, надо сообщить на ЕЦП «Работа в России».

Если работодатель принимает на работу гражданина, направленного к нему службой занятости, то ему следует уведомить об этом службу в пятидневный срок.

Теперь уведомить о приеме на работу соискателя необходимо через ЕЦП «Работа в России». В электронном уведомлении следует указать день приема на работу.

Аналогичным образом работодателю следует поступить, если он откажет безработному в приеме на работу.

В электронном уведомлении следует указать день собеседования и причины отказа в приеме на работу.

Результат собеседования влияет на выплату пособия по безработице гражданину!

Также напоминаем, что МРОТ в Челябинской области с 1 января 2022 года с учетом районного коэффициента - 15 973,5 рублей.

 

 

Отдел по Калининскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3