Версия для слабовидящих

Вы здесь

В 2021 году юридические лица впервые получат сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует, что за налоговый период 2020 года юридические лица должны самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет транспортный и земельный налоги. 

За налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды декларации по транспортному и земельному налогам в налоговые органы не представляются. При этом налоговые органы будут принимать декларации, в том числе уточненные, за предшествующие налоговые периоды. 

В период с 1 марта по 1 сентября 2021 года в адрес налогоплательщиков будут направляться сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, для расчета которых используется информация, полученная от регистрирующих органов. 

Указанные документы передаются налогоплательщикам по окончании налогового периода после истечения установленного срока уплаты налога, то есть когда налогоплательщик должен был исполнить обязанность по уплате транспортного и земельного налогов и соответствующих сумм авансовых платежей, но не позднее шести месяцев со дня истечения установленного срока уплаты за указанный налоговый период. Обращаем внимание, что срок уплаты транспортного и земельного налогов за налоговый период 2020 года приходится на 1 марта 2021 года. В сообщениях отражаются объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, сумма исчисленного налога. 

Если налогоплательщик не согласен с суммой начисленного в сообщении налога к уплате, он вправе представить в налоговый орган пояснения и документы, подтверждающие правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты налога, а также обоснованность применения пониженных налоговых ставок, налоговых льгот или наличие правовых оснований для освобождения от уплаты налога. 

Направление сообщения не отменяет обязанность налогоплательщика самостоятельно исчислить и уплатить транспортный и земельный налоги, а также соответствующие суммы авансовых платежей по налогам. 

Фактически целью направления такого сообщения является информирование налогоплательщика об исчисленной налоговым органом сумме налога за определенный период. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3