В Администрации Калининского района для ветеранов прошел праздничный концерт "Во Славу Великой Победы"

В Калининском районе чествовали ветеранов ВОВ. Для участников войны организовали торжественный прием. Программа мероприятий включала прием Главы района и праздничный концерт «Во Славу Великой Победы».

В этот день в районной администрации почетными гостями были представители старшего поколения.  Особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны, которых пригласили сначала на чаепитие. Среди приглашенных — ветераны войны Владимир Пагин, Виктор Зарогатский. Иван Нижаренко, труженики тыла Анастасия Нелюбина, Евдокия Нинаженко и другие.

Обращаясь к собравшимся, Глава Калининского района Сергей Колесник отметил, что слова благодарности и признательности ветеранам сегодня мы произносим с особым чувством:

- С каждым годом значение Великой Победы мы понимаем все яснее. Благодаря вам наше поколение живет под мирным небом. Потому хочется пожелать вам здоровья и долгих лет жизни. Живите долго, живите, передавая память новому поколению — детям и внукам. Здоровья вам!

Ветеранов приветствовал также заместитель председателя Законодательного собрания области, основатель волонтерского движения «Помогают Сильные» Владимир Павлов.

- Пока мы помним, подвиг народа в Великой Отечественной войне жив, - сказал он. - Не зря победу называют «Великой». Она добыта очень высокой ценой.  Во всех наших семьях есть родственники, не пришедшие с войны. Многие самоотверженно работали в тылу. И что бы не происходило, как ни старались бы переписать историю, мы помним это и будем помнить!

К поздравлениям присоединились депутат Городской думы Денис Лапотышкин, председатель районного Совета депутатов Вячеслав Некрасов, председатель Совета ветеранов Наталья Андрущук. Они также пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

На память о приеме всем ветеранам вручили подарки.

Праздничное настроение ветеранам помогал создать ансамбль «Уральская песня».

Концерт продолжился в большом зале администрации района. Здесь на сцене выступили вокалисты Андрей Воскобойников, Яна Соколова, Макар Желнин, эстрадный хор Ground Beat, танцевальный ансамбль «Хали -гали» и другие артисты.

Зрители встречали выступления бурными аплодисментами, а в финале хором спели легендарную песню «День Победы».

Полный фотоотчет с мероприятия см. здесь:

ВКонтакте https://vk.com/album-98148854_277930574

Одноклассники https://ok.ru/group5634929550/album/916031835312