Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации Калининского района проведено заседание КЧС и ОПБ

Сегодня, 14 сентября 2022 года, под председательством Главы Калининского района Сергея Колесника, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска, повесткой которого стало обсуждение готовности объектов Калининского района к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2022-2023 годов.

На КЧС и ОПБ района рассмотрели следующие вопросы:

- о сложившейся обстановке с пожарами на территории Калининского района. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования в условиях низких температур;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации внутридомового газового оборудования. О состоянии систем электроснабжения в многоквартирных домах;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории садоводческих некоммерческих товариществ при подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2022–2023 годов.

Во вступительном слове Сергей Колесник отметил, что ежегодно, с понижением температуры воздуха, увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. В среднем, в сравнении с летним периодом, этот показатель может возрасти на 30%. Из общего количества пожаров 21% приходится на пожары и возгорания в многоквартирных домах, а по итогам 2021 года 40% пожаров в частном секторе и СНТ произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей.

 

Информацию по первому вопросу представил старший инспектор ОНД и ПР по городу Челябинску Кристина Бондаренко.

По второму вопросу выступили представители управляющих организаций района ООО «ДЕЗ Калининского района», ООО УК «Союз», ООО «Коммунальное содружество».

По третьему вопросу доклады представили председатели СНТ «Садовод-Любитель №1», СНТ «Любитель -2», СНТСН «Хлебосад», ТСН «Ферросад» и СНТСН «Полет-1».

 

По итогам заседания КЧС и ОПБ района с целью стабилизации обстановки с пожарами руководителям организаций и учреждений даны рекомендации по подготовке своих объектов (территорий) к осенне-зимнему пожароопасному периоду, выданы памятки по пожарной безопасности для информирование населения по мерам пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3