В Администрации Калининского района провели общее аппаратное совещание по итогам 2016 года

16 февраля 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района.

На аппаратном совещании были рассмотрены 4 вопроса. По первому - взаимодействие с работодателями в реализации активных направлений политики занятости населения в соответствии с федеральным законом «О занятости населения» - выступила Зитта Гатиятулина, заместитель директора-начальник отдела Центра занятости населения города Челябинска по Калининскому району. В своем докладе Зитта Михайловна подробно остановилась на острых проблемах работы по трудоустройству и предложила пути их решения.

Второй вопрос осветили Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, и Юрий Кадиков, руководитель следственного отдела по Калининскому району города Челябинск СУ СКР по Челябинской области, подполковник юстиции. Темой их выступления стала работа комиссии по противодействию коррупции на территории Калининского района г. Челябинска в 2016 году.

По третьему вопросу слушали Ольгу Тарыкину, начальника правового отдела филиала №3 государственного учреждения Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Она рассказала о функциях Фонда социального страхования Российской Федерации по реабилитации лиц, пострадавших на производстве.

Четвертый вопрос повестки дня был посвящен работе с обращениями граждан, поступившим в Администрацию Калининского района города Челябинска за 2016 год. С подробным статистическим отчетом перед собравшимися выступили Валентина Орлова, начальник общего отдела Администрации района, и Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации района. Так, в 2016 году в Администрацию района поступило 1348 письменных и устных обращений, в которых было поставлено 1470 вопросов. По всем рассмотренным обращениям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством и оказана возможная помощь.

В завершение совещания было принято решение консолидировать усилия государственных учреждений и организаций района для успешного разрешения актуальных проблем.