Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района прошло совещание по общественной безопасности с представителями калининских организаций и учреждений

29 января 2016 года в Малом зале Администрации Калининского района состоялось рабочее совещание с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны организаций района. Совещание провел Александр Дюжаков, старший инженер Управление гражданской защиты города Челябинска.

Открыла совещание Татьяна Меркушева, инженер Управления гражданской защиты города Челябинска. Татьяна Александровна сообщила собравшимся об острой необходимости усилить как профилактику пожаров, так и пропаганду пожарной безопасности в организациях, учреждениях и на предприятиях. Такая необходимость связана с участившимися в конце 2015 – начале 2016 гг. случаями возгорания из-за неисправности электропроводки в жилых и производственных помещениях.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: представление на согласование организациями Калининского района плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год; подготовка к проведению инвентаризации средств индивидуальной защиты и имущества гражданской обороны проведение объектовых тренировок в феврале; перспективный план по обретению средств индивидуальной защиты калининскими предприятиями, организациями и учреждениями. Здесь же был освещен и ход выполнения плана комплектования должностных лиц по вопросам гражданской обороны и антитеррористической защищенности в Центре гражданской обороны и защиты населения Челябинской области.

Все участники совещания – а это 25 человек – получили комплект памяток и инструкций по профилактике возгораний для размещения на информационных стендах и распространения среди сотрудников и посетителей на своих рабочих местах.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3