В Администрации района проведена объектовая тренировка по эвакуации

В целях отработки практических вопросов и повышения уровня знаний сотрудников в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, в Администрации района 6 сентября проведена объектовая тренировка.

Сигнал автоматической пожарной сигнализации был подан в 11.30.

Эвакуация сотрудников и посетителей проведена в установленные сроки через основной и запасной эвакуационные выходы.

Эвакуировавшиеся из здания сотрудники собрались в заранее условленном месте, где начальники отделов провели проверку своих подчиненных.

Далее с сотрудниками было проведено инструкторско-методическое занятие по порядку действий при пожаре и использованию углекислотного огнетушителя.

Такие занятия проводятся в Администрации района на постоянной основе в соответствии с законодательством и помогают отработать четкий алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.