Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации Калининского района проведено заседание антитеррористической комиссии

7 декабря 2021 года под руководством исполняющего полномочия Главы Калининского района, заместителя председателя антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района), Андрея Звигинцева состоялось плановое заседание.

В мероприятии приняли участие члены АТК района, представители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области, ПЦО №1 УВО по городу Челябинску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» и других заинтересованных организаций района.

На заседании рассматривались вопросы безопасности, прежде всего, в период проведения массовых мероприятий в новогодние и рождественские праздники.

Особое внимание уделено охране общественного порядка в местах, где пройдут культурно-массовые мероприятия для детей и установлена праздничная новогодняя иллюминация.

Для охраны общественного порядка при проведении всех мероприятий будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, добровольных народных дружин и работники частных охранных организаций.

В целом обстановка на территории района, связанная с общественной безопасностью, характеризуется как стабильная и контролируемая.

Не секрет, что Новый год считается одним из самых «пожароопасных» праздников. Поэтому еще одной темой обсуждения участников заседания стал вопрос о пожарной безопасности объектов, особенно в местах торговли пиротехнической продукцией. Непосредственно перед началом массовых мероприятий еще раз будет проверена исправность систем противопожарной защиты и проведен дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности с ответственными лицами.

По итогам заседания руководителям организаций и учреждений района даны рекомендации, направленные на реализацию комплекса мер по обеспечению антитеррористической безопасности, по усилению мер пожарной безопасности на своих объектах, на совершенствование работы по профилактике терроризма.

Администрация Калининского района напоминает жителям района о необходимости в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3