В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

Глава Калининского района, председатель антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района), Сергей Колесник провел плановое заседание АТК района.

На заседании АТК района обсудили вопросы о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности организаций Калининского района в период подготовки и проведения праздничных майских мероприятий и о состоянии антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов в сфере культуры.

Сергей Колесник подчеркнул, что организация работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период. Все места массового пребывания людей должны быть на особом контроле у правоохранительных органов. Ничто не должно омрачить праздник и отдых людей.

Доклады по рассматриваемым вопросам повестки дня представили представители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску, руководители объектов в сфере культуры района.

Члены комиссии поставили задачи по организации контроля за обеспечением антитеррористической защищенности, категорированию объектов в сфере культуры района и своевременной актуализацией паспортов безопасности объектов.

Особое внимание было уделено вопросам организации пропускного и внутриобъектового режимов объектов, исправной работе систем охранно-пожарной сигнализации, постоянной готовности к использованию средств пожаротушения, работоспособности тревожных кнопок (брелоков), безопасности содержания электрощитовых, бойлерных, систем вентиляции и другого специального оборудования, а также порядку эвакуации сотрудников и посетителей.