Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

Вчера, 17 августа 2022 года, под руководством председателя антитеррористической комиссии Калининского района города Челябинска, Главы Калининского района Сергея Колесника состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района).

На заседании АТК района обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и дополнительных выборов депутата Совета депутатов Калининского района города Челябинска.

В своем выступлении председатель АТК района отметил, что на фоне проведения Российской Федерацией специальной военной операции, активизировалась деятельность украинских спецслужб и националистических структур по формированию действующих самостоятельно диверсионно-разведывательных групп и террористических ячеек из числа националистов, представителей криминалитета, оппозиционно настроенных граждан и участников международных террористических организаций.

Всем заинтересованным ведомствам, руководителям объектов образования необходимо обеспечить конструктивное взаимодействие с представителями правоохранительных органов с целью организации эффективной работы по профилактике и предупреждению террористической деятельности в районе, своевременному проведению комплексной подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

По вопросам повестки дня информацию представили руководители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску.

На заседании были заслушаны руководители общеобразовательных, средних и высших учебных организаций района, которые в своих докладах подробно остановились на принимаемых мерах по обеспечению и приведению антитеррористической защищенности своих объектов в соответствии с законодательством.

Старший инспектор ОНД и ПР по городу Челябинску Юлия Вертякова отметила о необходимости своевременного устранения руководителями объектов образования недостатков, выявленных в ходе проведения плановых проверок, а также предписаний госпожнадзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В заключении Сергей Колесник обратил внимание всех присутствующих на качественное завершение комплексных подготовок объектов образования к новому учебному году и на выполнение главной задачи – обеспечения безопасности наших детей.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3