В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

Сегодня под председательством Главы Калининского района Владимира Шамне состоялось заседание антитеррористической комиссии района.

В работе Комиссии принял участие Вячеслав Некрасов, председатель Совета депутатов Калининского района.

На заседании Комиссии обсудили вопросы охраны общественного порядка, работу правоохранительных структур по пресечению правонарушений в местах массового пребывания людей и меры антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения Калининского района.

По вопросам повестки дня выступили представители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску, ПЦО №1 УВО по городу Челябинску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области», секретарь АТК района и руководители гостиниц и иных средств размещения.

Руководителям гостиниц разъяснен порядок актуализации паспортов безопасности своих объектов, даны рекомендации по выполнению ряда мероприятий, направленных на обеспечение необходимой степени антитеррористической защищенности объектов независимо от присвоенной им категории.

Администрация Калининского района просит жителей района быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.