В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

20 февраля 2024 года под руководством заместителя Главы Калининского района, заместителя председателя антитеррористической комиссии Калининского района города Челябинска Ирины Лось состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района).

На заседании АТК района обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Во вступительном слове Ирина Лось отметила, что предстоящие выборы – важнейшее политическое событие, которое во многом будет определять вектор развития России. Главная задача – создать все необходимые условия для свободного волеизъявления жителей района, обеспечить легитимность, прозрачность и безопасность при голосовании. Выборный процесс должен быть организован четко, без сбоев, чтобы ни у кого не возникло сомнений в открытости и прозрачности процедуры проведения выборов.

По вопросам повестки дня информацию представили руководители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску, организаций, в которых созданы избирательные участки и будут работать участковые избирательные комиссии.

По итогам заседания АТК района руководителям учреждений района даны рекомендации, направленные на реализацию комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности своих объектов, на совершенствование работы по профилактике терроризма.

Администрация Калининского района напоминает жителям о необходимости проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.