Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района проведено заседание КЧС и ОПБ

Сегодня, 9 сентября 2021 года, под председательством Главы Калининского района Сергея Колесника, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска, повесткой которого стало обсуждение готовности объектов Калининского района к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021-2022 годов.

Наступление осенне-зимнего периода всегда сопровождается ростом пожаров. И этому масса причин:

- неосторожное обращение с огнем;

- сжигание сухой травы и мусора на приусадебных и садовых участках;

- неправильная эксплуатация либо неисправность печного отопления;

- увеличение правил эксплуатации электронагревательных приборов и повышение нагрузки на электросети;

- разведение костров в заброшенных зданиях лицами без определенного места жительства и т.п.

Отдельно была затронута тема обеспечения пожарной безопасности и снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации внутридомового газового оборудования и систем электроснабжения в многоквартирных домах. Этот вопрос стал уже традиционным.

Это связано во-первых с тем, что на территории района более 48 000 жителей проживают в многоквартирных домах с внутридомовым газовым оборудованием. Таких домов на территории района – 317. Кроме МКД на территории района в 1893 дома в частном секторе осуществляется поставка природного газа.

А во-вторых, анализ причин и предпосылок к происшествиям, связанных с газовым оборудованием, которые могут нанести вред здоровью и гибель людей, во многих случаях содержит информацию об отсутствии у потребителей договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Далее рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории садоводческих некоммерческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов и индивидуальных жилых строений.

В заключении комиссия подвела итоги подготовки объектов Калининского района к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021-2022 годов. В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории района руководителям организаций и учреждений даны рекомендации по подготовке своих объектов (территорий) к осенне-зимнему пожароопасному периоду и выданы памятки по пожарной безопасности для информирование населения по правилам пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3