В Администрации района прозвучали песни под гармонь

2 июня 2015 года в Администрации Калининского района состоялся концерт «Играй, гармонь!» с участием Виталия Вольфовича, директора центра народной музыки "Гармонь", заслуженного работника культуры РФ. Концерт прошел при поддержке Виктора Чернобровина, депутата Законодательного собрания Челябинской области, управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области. В актовом зале собрались жители района разных возрастов.

Со сцены звучали популярные народные и авторские песни в исполнении ансамбля «Ветка сирени». Зрители с удовольствием подпевали любимым артистам. Сюрпризом для всех стало выступление Виктора Чернобровина и Дамира Утарбекова, руководителя Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единая Россия» – в сопровождении ансамбля они исполнили популярную песню челябинского гармониста Ивана Плешивцева и всенародно известную «Катюшу» Михаила Исаковского и Матвея Блантера.

Полтора часа и для зрителей, и для артистов пролетели незаметно. Когда концерт закончился, калининцы благодарили ансамбль за теплую, дружескую атмосферу в зале, за душевное исполнение песен, звучавших со сцены. Организаторы тоже не остались без слов благодарности за отлично проведенный вечер.