В августе на территории Калининского района будут работать три молодежных трудовых отряда

С 1 по 31 августа 2016 года в рамках муниципальной программы «Молодежь Челябинска», которая действует в столице Южного Урала с 2014 года, в семи районах города начали работу 25 молодежных трудовых отряда, из них три – в Калининском районе. Это отряды Администрации города при школах №123», №150 и №151.

Каждый отряд имеет свой план работы на месяц: это утвержденная МБУ «Молодежная биржа труда» и согласованная с Администрацией Калининского района  дислокация, в которой обозначены все улицы, территории, социально-значимые объекты, запланированные к уборке. Для отряда 123-й школы это микрорайон, ограниченный улицами Молодогвардейцев, проспект Победы, Братьев Кашириных,  для школы №150 - 250-летия Челябинска, 40-летия Победы, Братьев Кашириных, Ворошилова; а для учеников 151-й школы - микрорайон, ограниченный улицами 250-летия Челябинска, 40-летия Победы, Братьев Кашириных, Чичерина.

График работы отрядов с 08.30 до 14.00 час. После 14.00 наступает время досуговых отрядных мероприятий. В каждом отряде трудится от 11 до 15 человек.