В ЧелГУ прошла интеллектуальная игра «Избирательный круг»

6 октября 2017 года территориальной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска совместно с молодежной избирательной комиссией района на базе Челябинского государственного университета была проведена интеллектуальная игра «Избирательный круг», помощь в организации которой оказал старший преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности Михаил Геннадьевич Янин, а в качестве активных участников выступили студенты вуза.

Председатель молодежной избирательной комиссии Калининского района Илья Баранов стал ведущим мероприятия, которое проводилось в рамках повышения правовой культуры избирателей. Илья рассказал о работе комиссии, правилах игры, важности выбора и голоса. В ходе игры студенты ЧелГУ проявили большой интерес, показали свои знания в истории и основных положениях избирательного права, гарантированных конституцией. В завершение все участники игры получили грамоты и памятные призы.