Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ЧелГУ завершился конкурс детских и молодежных СМИ «Юнга+»

В Челябинске завершился один из самых масштабных в России конкурсов для юнкоров и редакций – конкурс детских и молодежных СМИ «Юнга+», организатором которого выступил факультет журналистики ЧелГУ при поддержке Челябинского областного общественного движения «Соцгород». В конкурсе приняли участие сотни начинающих журналистов со всей страны и ближнего зарубежья.

Авторы лучших проектов были отмечены специальными призами и дипломами движения «Соцгород». Их обладателями стали Варвара Хабарова (студия «ПозиТиВ»), Егор Дружков (детская телестудия «Победа») и Евгений Тучков (детский информационный проект «Орск дети». Церемонию награждения провели члены попечительского совета движения «Соцгород» Максим Яцун, Сергей Ефимов и Андрей Даренских. Они вручили победителям подарки и дипломы от лидера движения, депутата Госдумы Андрея Барышева.

По словам парламентария, проведение подобных конкурсов имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения: «Невозможно переоценить важность и значимость конкурса, ведь он не только открывает дорогу юным журналистам, но и воспитывает такие профессиональные качества, как справедливость, честность, объективность, непредвзятость. Неслучайно СМИ называют «четвертой властью», поскольку от их работы во многом зависит отношение общества к происходящим событиям, они помогают выстраивать государственную политику. Сегодня очень важен независимый взгляд на вещи, особенно взгляд молодых людей, за которыми будущее нашей страны. Мне нравится задор, энергия, упорство молодых журналистов и хочется пожелать, чтобы они не сбавляли этот градус и шли вперед, учились, постигали азы профессиональной журналистики. Возможно, многие из них станут в будущем знаменитыми журналистами. Желаю им успехов и новых побед!»