Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске принимают заявки на «Артишок-2015»

В Челябинске открыт прием заявок на фестиваль талантливой молодежи «Артишок-2015». За семь лет фестиваль отлично себя зарекомендовал и завоевал широкий отклик не только среди творческих кругов: для многих он стал стартовой площадкой для профессионального роста, а кому-то представился шанс показать широкой аудитории свои таланты.

Организаторы фестиваля - Центр культурно-информационной деятельности, Совет родителей Челябинской области» городское управление культуры при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской городской думы и областного отделения Российского детского фонда. Основная цель «Артишока» - создать условия для творческой реализации молодежи и развития творческих способностей у детей.

Фестиваль-конкурс бесплатный, его участниками могут стать любые детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и Челябинской области. «Артишок» проходит в 2 этапа.

I этап – сбор заявок, фонограмм и видеозаписей номеров в соответствии с требованиями:

  • образовательное учреждение для участия в фестивале-конкурсе выдвигает один творческий номер;
  • для участия в фестивале-конкурсе необходимо предоставить видеозапись выступления. Видеозапись номера предоставляется с заявкой. Видеозапись принимается на компакт-диске или по элю почте: zayavka-2014@mai.ru;
  • фонограммы принимаются на CD-дисках в формате wav или по эл. почте: zayavka-2014@mai.ru. На упаковке от диска и на поверхности самого диска необходимо указать название коллектива и концертного номера;
  • заявка принимается за подписью руководителя и с печатью учреждения. Допускается предоставление скан-копия оригинала заявки с подписью и печатью на эл. почту: zayavka-2014@mai.ru.

По итогам первого этапа фестиваля-конкурса жюри определяет лучшие номера, набравшие максимальное количество баллов, которые примут участие в Гала-концерте. Срок проведения этапа - с 15 июля по 3 августа 2015 года.

II этап - проведение Гала-концерта участников фестиваля-конкурса и награждение 30 августа 2015 года в ЦПКиО им. Ю. Гагарина с 13:00 до 17:00.

Заявка на участие в фестивале - в прикрепленном файле.