В Челябинске продолжает действовать масочный режим

Уважаемые жители Калининского района!

Напоминаем, что в городе по-прежнему действует режим повышенной готовности. В связи с этим Глава города Наталья Котова напомнила о необходимости соблюдения масочного режима. Защитные маски жителям города следует надевать в общественном транспорте, при посещении магазинов, учреждений и других мест скопления людей.

«Продолжаем контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях торговли, в транспорте. Заболевание никуда не ушло. Ситуация по-прежнему острая, поэтому необходимо наращивать темпы проверок тоже», - отметила Наталья Котова в ходе аппаратного совещания.

Также она напомнила, что сейчас в Челябинске проходит вакцинация от гриппа. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства и в медицинском кабинете образовательной организации, а также во время акций в торговых комплексах города. В минувшие выходные в ТРК города работало 6 мобильных пунктов вакцинации, было привито около тысячи человек.

Подробнее о том, где можно поставить прививку здесь