В Челябинске пройдет общегородской крестный ход

15 мая 2022 года в столице Южного Урала пройдет традиционный общегородской крестный ход, организованный Челябинской епархией. Он будет приурочен к празднику Пасхи Господней.

Крестный ход начнется в 11:30 часов. Молитвенное шествие стартует от Свято-Симеоновского кафедрального собора (ул. Кыштымская, 32). Духовенство и верующие проследуют по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. Одной из святынь, с которой пройдут участники крестного хода, будет афонская икона святого великомученика целителя Пантелеимона с мощами. Движение на это время будет перекрыто. Здесь, на площадке перед храмом, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит праздничный молебен.

Приглашаем принять участие всех желающих горожан и клириков Челябинской епархии!

Пресс-служба Челябинской епархии