В Челябинске пройдет проверка системы оповещения

Администрация Калининского района информирует жителей и гостей района о проведении в период с 01 октября по 31 октября 2021 года на территории города Челябинска месячника по гражданской обороне.

В соответствии с Планом мероприятий по проведению месячника гражданской обороны на территории города Челябинска в 2021 году, 6 октября в период c 10:35 до 10:45 и с 13:20 до 13:30 часов местного времени будет проведена учебная проверка муниципальной системы оповещения населения на территории города Челябинска с включением электросирен и громкоговорителей.

Администрация Калининского района напоминает, что звук сирены означает сигнал «Внимание всем!». Услышав его, следует немедленно включить телевизор или радиоприемник, прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий.

Уважаемые жители и гости Калининского района.

Просим Вас сохранять спокойствие во время проверки!