В Челябинске с 22 по 31 марта проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Надзор"

В целях предупреждения совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, состоящих под административным арестом и лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, подпадающих по формальным признакам под административный надзор, ГУ МВД России по Челябинской области организовано проведение на территории города Челябинска в период с 22 по 31 марта 2021 года оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

В проведении данного мероприятия «Надзор» будут задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, дорожно-патрульной службы.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» сотрудниками полиции будут проверены места проведения массовых мероприятий, с целью выявления поднадзорных лиц, имеющих ограничение запрет посещения определенных мест. В отношении злостных правонарушителей, состоящих под административным надзором, полицейскими будут направлены в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей, что, в свою очередь, повлечёт установление более жёсткого контроля со стороны полиции.