В Челябинске стартовала операция «Нелегальный мигрант»

В период с 13 по 22 марта 2017 года на территории города Челябинска пройдет I этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Основной целью операции является выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых иностранными гражданами.

В рамках данной операции челябинские полицейские проведут проверки в местах компактного проживания иностранных граждан: гостиницах и общежитиях, а также на рынках и предприятиях, где используется труд иностранных граждан, с целью выявления лиц, незаконно находящихся на территории города, а также граждан, незаконно использующих иностранную рабочую силу. У иностранных граждан полицейские проверят наличие документов, удостоверяющих личность, регистрацию по месту пребывания, а также документы, дающие право на трудовую деятельность.

пресс-служба УМВД России по г. Челябинску