Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинской области продолжается бесплатная догазификация

Уважаемые калининцы, напоминаем вам, что в Челябинской области продолжается бесплатная догазификация. Подключение (технологическое присоединение) осуществляют только газораспределительные организации, деятельность которых регулируется государством. Участие в программе догазификации носит исключительно заявительный характер.

В соответствии с пунктом 13 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 №1547, заявитель вправе обратиться к исполнителю (газораспределительная организация) с просьбой осуществить мероприятия по:
- подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка;
- проектированию сети газопотребления;
- установке газоиспользующего оборудования;
- строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства;
- установке прибора учета газа;
- поставке газоиспользующего оборудования;
- поставке прибора учета газа.

Подать заявку на догазификацию можно через электронный портал Единого оператора газификации – CONNECTGAS.RU. В ряде регионов подать заявку также можно через государственные сервисы и МФЦ.
Также, подать заявки на догазификацию по г. Челябинску в зоне обслуживания АО «Челябинскгоргаз» можно на адрес электронной почты: general@chelgaz.ru.

Более подробная информация доступна в разделе «Догазификация» по ссылке: https://kalinadmin.ru/dogazifikaciya.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3