В Челябинской области проводится ежегодный конкурс доступности муниципалитетов «Урал-Доступный»

К участию в конкурсе приглашаются органы муниципальной власти, некоммерческие организации, общества инвалидов.

Целью конкурса является мониторинг доступности социальных объектов, маршрутов передвижения и доступности получения услуг для людей с инвалидностью в муниципальных районах Челябинской области.

Для участия в конкурсе необходимо проверить доступность в соответствии с предлагаемыми критериями списка (приложение 1), заполнив анкету (приложение 2).

Анкету и фотографии необходимо прислать до 26 ноября 2021 года на электронную почту: my-est@bk.ru с указанием муниципалитета в теме письма.

Итоги конкурса будут подведены 3 декабря 2021 года. Самые активные участники конкурса будут награждены благодарственными письмами и грамотами.