В Челябинской области расширили круг лиц, имеющих право на компенсацию за капремонт

Законом Челябинской области от 30.06.2016 №376-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области от 14.02.1996 №16-ОЗ «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» в части расширения круга лиц, имеющих право на компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт.

В число получателей компенсации расходов на капитальный ремонт дополнительно включены:

• - неработающие собственники жилья достигшие возраста 70 (80) лет, проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста 70 лет и (или) инвалидов;
  • - неработающие собственники жилья, достигшие возраста 70 (80 лет), являющиеся получателями пенсии либо пожизненного содержания по линии силовых ведомств, проживающие одиноко, либо в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста 70 лет и (или) инвалидов.

Условия назначения компенсации расходов:

1) постоянное проживание в Челябинской области;

2) наличие регистрации в жилом помещении;

3) наличие права собственности на жилое помещение по месту регистрации в многоквартирном доме;

4) отсутствие трудовой деятельности:

5) отсутствие задолженности по оплате за капитальный ремонт;

6) неполучение мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт по иным основаниям.