В Челябиске установлен особый противопожарный режим

Несмотря на похолодание и дождливую погоду, на территории Южного Урала сохраняется опасность пожаров. Распоряжением   Администрации  города   Челябинска   от   24.04.2015  № 4471 на территории Челябинского городского округа с 24 апреля по 31 мая 2015 года установлен особый противопожарный режим. На период его действия введены дополнительные требования пожарной безопасности:

- на территории города Челябинска  запрещается разведение костров, проведение палов травы, сжигание мусора, посещение гражданами боров и проведение пожароопасных работ на территориях прилегающих ближе 50 метров к лесным массивам;

- ограничен въезд на транспортных средствах в Челябинский (городской) и Каштакский боры, кроме лиц, осуществляющих работы в лесных массивах;

- согласно статьи 20.4. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в условиях особого противопожарного режима увеличивается ответственность для граждан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Административный штраф налагается:

- на граждан (в размере от двух до четырех тысяч рублей);

- на должностные лица (в размере от пятнадцати до тридцати тысяч рублей);

- на юридических лиц (в размере от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей).

Уважаемые жители Калининского района! Соблюдайте правила противопожарной безопасности, берегите лес от огня. Если кому-то из вас случится стать свидетелем возгорания, звоните 01 (по сотовой связи 101 или 112), телефоны Шершневского лесничества - 232-02-08, 261-81-05.