В День Государственного флага Российской Федерации школьники получили свой первый паспорт

22 августа в Администрации Калининского района города Челябинска состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

Церемония вручения паспортов является особенным событием, обозначающим переход от поры детства к взрослой жизни. С этого момента человек становится полноправным гражданином своей страны, во многом ответственным за ее будущее.

В этот раз участниками акции стали 10 школьников. Напутственные слова прозвучали от Главы Калининского района города Челябинска Сергея Колесника, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Екатерины Мордовец, заместителя руководителя Челябинского регионального исполнительного комитета партии Единая Россия Дамира Утарбекова и заместителя начальника Отдела по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» Управления министерства внутренних дел России по городу Челябинску Татьяны Левчановой.