В День Победы калининцы слушали патриотические песни и разбирали автомат

9 мая 2018 года в ПКиО Калининского района состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всем посетителям парка волонтеры повязывали георгиевские ленточки и вручали флажки с символикой Дня Победы.

На сцену под открытым небом вышли как профессиональные коллективы, так и самодеятельные артисты, а в парке работали две игровые площадки. Особой популярностью пользовалась первая – сборка-разборка автоматами привлекала калининцев всех возрастов и полов, но и вторая не пустовала: мальчики и девочки с удовольствием проходили «курс молодого бойца» - выполняли строевые команды, отвечали на вопросы об армейском распорядке дня, учились правильно надевать пилотку и отдавать честь.

Программу концерта составили номера в исполнении вокалистов Дарьи Хуторненко, Дарьи Тормышевой, Валерии Кечкиной, Лидии Хуторненко, Алены Смирновой, Анастасии Забродиной, Надежды Маловой, вокально-хоровой студии «Параллель 87», вокального коллектива и коллектива «Атлантик» Центра внешкольной работы «Радуга», ансамбля «Созвездие» Южно-уральского института управления и экономики и студии танца «Дека Данс». Открыл концерт Николай Игнатьев, солист ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

После концерта всем артистам, творческим коллективам, их руководителям и педагогам были вручены благодарственные письма от Главы Калининского района Сергея Колесника.