Версия для слабовидящих

Вы здесь

В День защиты детей для маленьких калининцев приготовили большую развлекательную программу

1 июня 2017 года в парке Калининского района прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Для маленьких жителей нашего района были приготовлены веселые конкурсы с призами, игровые площадки и интерактивная концертная программа – каждый участник праздника мог петь и танцевать вместе с артистами.

В программу концерта вошли выступления солистов, вокальных и хореографических коллективов. Своими яркими творческими номерами на открытой сцене порадовали студенты энергетического колледжа, педагогического колледжа №2, колледжа права и экономики, воспитанники ДШИ №2 и №7 и школы танцев «Deca Dance».

Также на аллеях парка можно было получить консультацию врача, отведать кислородного коктейля и заняться лечебной физкультурой: сотрудники детских поликлиник №4 и №8, детской городской больницы №5 приготовили для детей множество интересных и познавательных заданий (например, на мелкую моторику и двигательную активность). Из бесед с врачами ребята почерпнули много полезной информации о здоровом образе жизни, чистоте, гигиене и профилактике заболеваний.

О взрослых жителях района тоже позаботились. Представители областной клинической больницы №3 и городской клинической больницы №5 консультировали всех желающих, здесь же можно было измерить давление и сделать экспресс-анализ крови.

Администрация Калининского района выражает благодарность Александру Одольскому, директору КРК «Мегаполис», Игорю Калаянову, генеральному директору ООО «ЦПИ-Ариант», и Ирине Даниленко, руководителю лазертаг-арены «Портал-74» - за предоставленные призы и подарки; детской школе искусств №2, ее директору Константину Рыкову и педагогу Екатерине Белобородовой, детской школе искусств №8 и ее педагогу Любови Яковлевой, директору Челябинского педагогического колледжа №2 Елене Богатовой и педагогу колледжа Олегу Дурягину, школе танцев «Deca Dance» и ее руководителю Яне Спешковой, Челябинскому энергетическому колледжу им. С. М. Кирова и и. о. директора Вере Бородиной, педагогам Ольге Ереминой и Виктории Кузнецовой, колледжу права и экономики и его директору Анатолию Молодчику - за поддержку и активное участие в районных мероприятиях.