В детском оздоровительном лагере «Акакуль» каникулы пройдут весело и познавательно

Детский оздоровительный лагерь «Акакуль» находится в 80 километров от Челябинска в Аргаяшском районе на берегу одноименного озера. Озеро отличается чистотой и мягкостью воды, оно неглубокое и быстро прогревается.

За смену детский лагерь принимает 500 детей. Отряды в оздоровительном лагере формируют по возрастным категориям по 16-30 человек. С небольшим отрядом работают один воспитатель и один вожатый, с большим отрядом – двое воспитателей и двое вожатых. Педагогический коллектив состоит из педагогов-наставников, имеющих опыт работы в ДОЛ, а также педагогических отрядов вузов Челябинска и регионов.

На территории ДОЛ «Акакуль» – 8 корпусов, в комнате размещаются по 6-8 человек. Умывальники и туалеты расположены на этаже, душевые – на территории в отдельном каменном блоке. Три раза за смену проводится банный день со сменой постельного белья.

Для отдыхающих детей организовано разнообразное 5-ти разовое питание в отдельной просторной столовой. Ежедневно дети получают соки, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, шоколад. У детского оздоровительного лагеря «Акакуль» развитая инфраструктура: футбольное поле, площадка для волейбола, танцевальный зал для проведения дискотек, зал для просмотра кинофильмов, есть собственный благоустроенный пляж.

Под руководством профессиональных педагогов работают кружки и организации: «Декоративные цветы», хореография, судо- и -авиамодельный, шашки, шахматы, ИЗО. Организуются просмотры фильмов, дискотеки, спортивные игры, соревнования, увлекательные конкурсы, викторины (музыкальные, литературные, исторические), шоу-мероприятия.

Подробности смотрите в прикрепленном файле.