В Детском саду № 88 прошел национально-культурный праздник «Сабантуй»

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 88» состоялось праздничное мероприятие, посвященное национально-культурному празднику «Сабантуй».

Праздник «Сабантуй» проводится после окончания весенних полевых работ, олицетворяет традиции и обычаи татарского и башкирского народов. Он объединяет традиционную культуру, прежде всего музыкальную и танцевальную, способствует укреплению духовности и сохранению семейных ценностей.

С 2020 года под руководством заведующего Детского сада №88 Инны Торпой реализуется проект «Консолидация родителей и детей в мире ценностей башкирской культуры», в учреждении действуют группы для изучения башкирского языка как родного, что является важным показателем в формировании нравственных качеств у детей и уважения к культуре народов нашей многонациональной страны.