Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Детском университете ЧелГУ идёт набор школьников на занятия по химии и биологии

Стать студентом университета возможно даже ученику младших классов: Детский университет Челябинского государственного университета вновь открывает свои двери. Образовательный проект для обучающихся 1-4 классов призван вовлечь ребёнка в науку через игру, показать, что заниматься научным поиском – интересно и увлекательно, подтолкнуть ребёнка к самостоятельному исследованию. Такая форма работы с детьми сегодня набирает популярность как за рубежом, так и в России.

Второй семестр Детского университета в ЧелГУ будет посвящен химии и биологии. Ребят ждут увлекательные опыты и интерактивные лекции. Темы для занятий в подобраны самые интересные и наглядные: «Юный парфюмер», «Химические фокусы», «Увлекательная химия», «Удивительные растения мира», «Овощи и фрукты: что внутри», «Животные, о которых вы не знали». Школьники смогут увидеть, как получить эфир с ароматом груши, как измерить количество нитратов в продуктах, узнать, каких животных и какие растения можно назвать самыми удивительными на планете.

Занятия будут проходить два раза в месяц с 10.00 до 11.40 в ЧелГУ. По окончании курса все слушатели получат сертификаты об окончании Детского университета. Запись на занятия и дополнительная информация по телефонам института довузовского образования ЧелГУ 799-72-43, 799-72-40 и на сайте университета.