В детской библиотеке им. А. Гайдара прошла творческая встреча с художником и поэтессой

В детской библиотеке №6 им. Аркадия Гайдара прошла встреча челябинской поэтессы Нэлли Ваторопиной и композитора, художника, поэта и прозаика Юрия Важенина с ветеранами микрорайона Центральный-2.

Гости библиотеки познакомились с творчеством знаменитых челябинцев. Беседа-диалог раскрыла зрителям разные грани талантов Нэлли Михайловны и Юрия Михайловича. Звучала музыка – симфонии, орекстровые пьесы, песни о нелегкой судьбе челябинских журналистов, о превратностях жизни. Стихи Нэлли Ваторопиной о войне, о судьбе и любви никого не оставили равнодушными.

Герои встречи рассказали о себе, своем творчестве, как появлялись на свет их произведения. Юрий Важенин принес на встречу свои замечательные пейзажи. С приветственным словом ко всем участникам творческого диалога обратились председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Калининского района Валентина Быкова и председатель первичной ветеранской организации «Центральный-2» Людмила Гурьева.

В библиотеке были оформлены выставки картин Юрия Важенина и книг Нэлли Ваторопиной.