Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Детской библиотеке №6 прошел День Аркадия Гайдара

16 февраля детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара, в рамках проекта издателя Марины Волковой «Улица имени…», провела челябинцев по улице Гайдара.

В воскресное утро встретились все на перекрёстке улиц Дарвина и Гайдара, и в сопровождении чистого снегопада и песни «Гайдар шагает впереди» отправились в путь. На маленькой улочке в 400 метров, на которой всего 26 домов, участники проекта послушали рассказ о замечательном детском писателе Аркадии Гайдаре. О его жизни и подвиге, о детстве и военной службе, о городах, в которых жил и работал Аркадий Петрович. Об исследованиях, проведенных биографами Гайдара. О памятнике в Челябинске – бюсте Аркадия Гайдара у школы-интерната № 15 на улице Гончаренко. И конечно о его произведениях, которые уже более восьмидесяти лет читают в России и за рубежом. В них – всё, что нужно детям, подросткам, особенно мальчикам. В них семейные и жизненные ценности и отношения, в них - приключения, романтика, интрига, настоящая дружба, честность и смелость. Герои книг Гайдара самостоятельно принимают  решения в трудную минуту, и у них мужественное благородное добро, которое побеждает зло. Книги Аркадия Гайдара уникальны. Они просто и понятно объясняют каждому маленькому читателю о важных качествах человека.

День закончился в детской библиотеке № 6, которая уже более полувека носит имя писателя. Гости успешно прошли квест по произведениям Аркадия Гайдара, посмотрели фотографии, поговорили о героях его книг. И вспомнили удивительно оптимистичную фразу, которой заканчивается рассказ «Голубая чашка»: «А жизнь, товарищи, была совсем хорошая!»


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3