Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Детской библиотеке №6 прошла встреча, посвященная детям погибших защитников Отечества

В детской библиотеке № 6 им. Аркадия Гайдара прошла встреча, посвященная выходу в свет новой книги Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

«Горчащие войною строки» - так назвали эту книгу авторы -  дети, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ученики 3г класса школы № 5 вместе с классным руководителем Ириной Ивановной Крутяковой приняли участие в диалоге поколений.

Ещё есть те, с кем можно поговорить о войне не понаслышке. В памяти детей погибших защитников Отечества - горькие, слёзные дни, когда они провожали папу на фронт, но думали, что вечером он вернётся как будто с работы... Дни, когда боялись, что сойдёт с ума мама, получившая похоронку... И время, когда повзрослели и поняли, что если бы папа остался жив, всё было бы по-другому.

Приветственное слово участникам встречи и благодарность от Главы Калининского района Сергея Колесника передала начальник организационного отдела Администрации Калининского района г. Челябинска Вита Филиппова. Лилия Галина и Надежда Матвеева вручили Благодарственные письма от Калининского местного отделения партии «Единая Россия».

Дети-школьники читали стихи, которые написали дети войны о тех страшных днях и о своих отцах, навсегда оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны. Пообщались с авторами сборника Нэлли Ваторопиной, Алексеем Кухаревым, Александром Солодовниковым. В память о погибших героях, дети подарили взрослым красную гвоздику и все вместе сказали девиз наших дней: «Мы помним! Мы гордимся!»


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3