В ДХШИ открылась выстава «Зеркало сцены»

В понедельник, 27 марта, в Международный День театра, в Детской художественной школе искусств (ДХШИ) состоялось открытие выставки «Зеркало сцены», посвященной работе театрального художника. Гостей поприветствовали Глава Калининского района Владимир Шамне и Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

Театр – особое искусство, сочетающее в себе самые разные средства художественной выразительности. Присутствующим предоставилась возможность увидеть изысканные винтажные эскизы костюмов главного художника Челябинского Камерного драматического театра Сергея Александрова, удивительные театральные плакаты главного художника Челябинского академического театра им. Н.Ю. Орлова Олега Петрова, и замечательные картины, а также костюмы к спектаклям театра «Манекен», которые представила художница Эльвира Курманова. В том числе экспозицию украсили костюмы персонажей балета «Синдбад-Мореход», представленные Челябинским театром оперы и балета имени Глинки.

Все желающие могут прикоснуться к фантастическому миру театра. Выставка в ДХШИ продолжит свою работу до 12 апреля (ул. 40-летия Октября, 21).

Фотографии с открытия выставки можно посмотреть в альбоме (https://vk.com/album-98148854_290595889?act=edit) нашей группы Вконтакте.