Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе 1 июня прошел праздник, посвященный Дню защиты детей и Дню здоровья

В сквере перед Администрацией Калининского района прошел праздничный концерт для детей с интерактивными номерами. Приглашенные специалисты из "Центра здоровья" и врачи под открытым небом провели консультации.

Поздравил собравшихся заместитель Главы Калининского района Иван Калита. Он пожелал всем успехов, исполнения самых заветных желаний и крепкого здоровья: «Так совпало, что сегодня мы празднуем два замечательных праздника. День Защиты детей и День Здоровья. В такой день проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы все дети росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! Такой день существует, потому что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека».

Организаторы постарались, чтоб в этот праздничный день все ушли с отличным настроением: на площади перед кукольным театром работали специалисты по аквагриму и шаромоделированию, бесплатно раздавались полезные кислородные коктейли. Самые активные разделились на команды и приняли участие в квесте и в конкурсе «Перетанцуй меня». Взрослые вместе с детьми отвечали на вопросы викторины и получали подарки.

Поздравить детей и их родителей пришли вокалисты: Яна Соколова, песня «Прекрасное далеко»; Савиновских Маргарита, песня «Маленький кораблик»; Виктория Федотова, песни «Нас не догонят» и «Простая песня»; Малкова Елизавета, песня «Я танцую», Девяткина Анастасия песня «Золушка»; Фадеев Дмитрий, песня «Люди в белых халатах», а также вокальный ансамбль «Цветные острова», песня «Восхитительный гламур». С танцевальным номером «Мои цыплята» выступил Образовательный детский коллектив Челябинской области «Эриданс».

Любой желающий мог получить консультацию у врачей разной специальности (педиатра, аллерголога, невропатолога и др.), проверить сатурацию и давление.

Специалисты «Центра здоровья» провели оздоровительную гимнастику. Также во время праздника можно было проконсультироваться у специалистов Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Главным гостем на празднике стал фокусник Александр Петренко. Он выступил с номером «Иллюзия» и превратил сквер в часть волшебной страны чудес и магии, вызвав бурные эмоции у ребят.

Администрация Калининского района выразила огромную благодарность докторам и в преддверии их профессионального праздника поздравила и вручила благодарственные письма врачам МАУЗ «Детская городская поликлиника  № 4», МАУЗ «Детская городская клиническая поликлиника № 8» и представителям Калининского управления социальной защиты.

Полный фотоотчет здесь: https://vk.com/album-98148854_278156417 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3