В Калининском районе чествовали ветеранов-участников Курской битвы

23 августа - памятный день для каждого россиянина: 75 лет назад состоялось сражение на Курской дуге - событие, которое стало переломным моментом в судьбе целого мира, миллионов людей и оставило неизгладимый след в великой истории нашей страны, ставшей символом мужества и героизма, твердости духа и стойкости народа в борьбе с врагом.

В малом зале Администрации Калининского района состоялось поздравление ветеранов-участников Курской битвы Петра Андреевича Голохвастова, Владимира Федоровича Николаева, Артема Андреевича Суслова. Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали Глава Калининского района Сергей Колесников, заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, депутат Совета депутатов Калининского района Владимир Мыльников, начальник Калининского управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска Лариса Буряк, председатель Совета ветеранов Калининского района Валентина Быкова и представители общественных организаций района.

Сергей Колесник в своем выступлении отметил важность Курской битвы для Победы над фашисткой Германией, где в полной мере проявился героизм советского народа-освободителя, и тепло поздравил ветеранов с юбилейной датой, а затем участникам битвы были вручены памятные подарки. «За плечами старшего, умудренного жизнью поколения много великих дел - это Победа в Великой Отечественной войне, это самоотверженный труд ради будущего детей, внуков и правнуков», - отметил Сергей Валерьевич.