В Калининском районе чествуют почетных ветеранов

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию почетных ветеранов. В нем приняли участие Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Андрущук и почетные ветераны района.

Почетные знаки, дипломы и цветы были вручены с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. По видеосвязи к церемонии награждения присоединились Глава города Челябинска Наталья Котова и председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт. В этом году мероприятие совпало с праздником - Днём героев Танкограда, который отмечается в Челябинске в юбилейный пятый раз.

Напомним, что новая награда «Почетный ветеран города Челябинска» была утверждена 29 сентября 2020 года. Почетная награда присваивается ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий на территории СССР, РФ и других государств, ветеранам военной службы, ветеранам труда, если трудовой стаж составляет не менее 35 лет, а стаж военной службы не менее 20 лет. Также учитывается активное участие в работе ветеранских организаций города в течение 10 лет.

В Калининском районе почетного звания удостоились:

Бочкарёв Анатолий Александрович, Председатель Совета ветеранов войны и военной службы, полковник ВВС, отдавший 25 лет службе Отечеству. Увековечил память участников Великой Отечественно в своей книге «Мгновения войны». Внес огромный вклад в жизнь Калининского района и города Челябинска;

Зарогатский Виктор Ефимович, ветеран Великой Отечественной войны, прослужил в ВВС более 15 лет, затем 32 года работал на заводе «Станкомаш». Невзирая на возраст, продолжает работать с молодежью, школьниками, призывниками калиниского района, участвует в организации игр «Зарница».

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь