В Калининском районе День торговли отметили вручением грамот

24 июля 2015 года в Калининском районе Челябинска чествовали работников торговли. Торжественное мероприятие было приурочено к их профессиональному празднику, который отмечается в четвертую субботу июля.

Заместитель главы Администрации района Ирина Матвеева тепло поздравила собравшихся в уютном зале ресторана «Аль Капоне» руководителей и представителей предприятий торговли и общественного питания. В своей речи она отметила: «Несмотря на нестабильную обстановку в стране, отрасль продолжает развиваться, и, что особенно важно, сохраняются предприятия социальной направленноси – на территоии нашего района продолжает работать столовая для малоимущих граждан, в школах дети получают бесплатные или льготные обеды. День торговли – это праздник не только для сотрудников профессиональной сферы, он действительно всенародный».

На торжественном совещании были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Почетной грамотой Министерства экономического развития Челябинской области награждена Любовь Токарюк, почетные грамоты Администрации Калининского района получили Зимфира Тетерева, Елена Джавашвили, Владимир Шаламов, Юрий Софин, Флера Газизуллина, Алена Курочкина. Кроме этого, Ирина Матвеева вручила благодарственные письма Ларисе Белышевой, Константину Березко, Михаилу Ваганову, Сергею Карасеву, Дмитрию Жукову, Марии Крутасовой, Игорю Сударикову, Андрею Кинзину, Надежде Федоровой. Особо Ирина Геннадьевна отметила ветеранов потребительской отрасли Нину Варлакову и Майю Кадочникову, которые посвятили работе в сфере торговли долгие годы. Нина Харисовна проработала в Администрации Калининского района 20 лет в должности ведущего специалиста отдела экономики и торговли, а Майя Васильевна более 20 лет возглавляла этот отдел.

Также благодарственные письма Администрации Калининского района были вручены Александру Надеину, Вере Воложаниной, Лилии Сухорадо, Гаянитулле Нурееву и Елене Куликовой – за активное участие в организации и проведении праздничного мероприятия.

Перед участниками собрания с вокальными номерами выступила Мария Степанова, солистка единственной в Челябинске симфо-металл группы FIZICA, лауреат международных конкурсов, ученица вокальной студии "Музыкайф", а коллекцию детской одежды от фирмы «Вера» «Карусель на радуге» продемонстрировали юные модели знаменитого имидж-клуба «Светлана»

Для справки: На сегодняшний день потребительский рынок района составляют более 6 тысяч предприятий торговли и 110 предприятий общественного питания.