Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе начал работу муниципальный ресурсный центр комплексной психолого-педагогической помощи детям и подросткам «Планета детства»

Новый центр, наполненный уникальным оборудованием и новейшими методиками, посетил Глава Калининского района Владимир Шамне.

В центре "Планета детства" можно получить консультации специалистов, кризисную психологическую помощь, пройти коррекционно-развивающие занятия, курс профилактики эмоционального выгорания и даже опробовать свои бытовые навыки в тренировочной квартире. Несколько кабинетов и помещений оснащены всем необходимым для полноценной работы высококвалифицированных специалистов.

В новом Центре есть многофункциональный модульный актовый зал, рассчитанный на 100 человек. В нейропсихологической лаборатории установлен уникальный аудиовизуальный комплекс ДИСНЕТ - многофункциональная программа, которая не имеет противопоказаний, для стабилизации психических состояний, повышения адаптационных ресурсов психики к условиям современной реальности.

Для детей с тяжелыми нарушениями в развитии создана тренировочная квартира, где ребята смогут проходить обучение в процессе смоделированного естественного хода жизни. Причем речь не только о бытовых навыках, но и социально-досуговых.

В кабинете сенсорной интеграции с помощью специального комплекса ведется работа над улучшением работы нервной системы и органов чувств. Во время, казалось бы, простой игры ребенок расслабляется и показывает свой скрытый потенциал и способности. Сенсорная интеграция помогает дать мозгу необходимые знания об окружающем мире. С помощью атрибутов комплекса ребенок получает новые ощущения, становится более самостоятельным в своих действиях.

Особую технику рисования на воде специальными красками осваивают в специальной студии. Созданный рисунок можно переносить на бумагу, ткань, дерево и любую другую шероховатую поверхность. Анализ полученного результата используются специалистами для разрешения внутриличностных конфликтов клиента.

В студии мультипликации помогут раскрыть творческие способности ребенка и научат преодолевать страхи и неуверенность в себе. В ходе работы ребенок увидит аспекты и возможности, о которых он раньше не знал. Творчество помогает детям с ОВЗ в восстановлении здоровья, развитии, нахождении своего места в социуме, дает возможность комфортно чувствовать себя в окружающем мире.

В дефектологическом кабинете оборудован образовательный пол MAGIUM. Он полностью интерактивный, откликается на надавливания, способен определить габарит и цвет геометрической фигуры, рост ребенка, его движения. Умное зеркало ARTIKME помогает в профилактике и коррекции дефектов речи у детей. Интерактивный физкультурный комплекс совместил в себе популярные виды спорта, образовательные технологии и сенсорную стену.

В рамках работы службы «Ты не один» оказывается круглосуточная психологическая помощь и поддержка несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Обратиться к специалистам можно как по телефону, так и через онлайн платформы.

Большим блоком работы Центра является профориентация, которая включает в себя не только тестирование и анкетирование, но и диагностику склонностей и интересов. Важным аспектом является психолого-педагогическое сопровождение с профориентационным уклоном после проведения диагностики: консультирование, обучение навыкам составления резюме, самопрезентации, профессиональные пробы и мастер-классы.

Адрес Центра «Планета детства» - ул. Каслинская, 60. Записаться на консультацию можно по телефону +7 351 791 54 24.

Подробная информация о центре: http://cppmsp74.ru/


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3