В Калининском районе началась работа по созданию собственных Правил благоустройства

17 марта 2016 года в Администрации Калининского района состоялось первое заседание рабочей группы, созданной для разработки правил благоустройства территории нашего района.

В группу вошли сотрудники Администрации и депутаты Совета депутатов. Документ, который она разрабатывает, охватывает интересы большого круга жителей Калининского района. В нем будут прописаны виды работ по благоустройству, правила уборки в зимний и летний период, а также правила содержания придомовых территорий многоквартирных домов и домов индивидуальной застройки, требования к содержанию и внешнему виду зданий и т.д. Каждый из участников рабочей группы разрабатывает проект Правил в рамках своей компетенции.

Важно, чтобы принятый документ не противоречил другим нормативно-правовым актам и успешно работал на территории Калининского района. Усилия рабочей группы по созданию Правил благоустройства направлены на то, чтобы калининцы увидели результаты, а районный бюджет получал дополнительные доходы от нарушителей Правил.